Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Иосиф Кобзон может лишиться звания почетного гражданина Днепропетровска

|«« «« »» »»|

Сбор подписей собирают активисты за лишение Иосифа Кобзона звания «Почетный гражданин Днепропетровска». В среду эти подписи и предложения отнесут в горисполком и потребуют у чиновников начать процесс внесения изменений в устав Днепропетровска.

Общественники Днепропетровска настаивают на лишении Иосифа Кобзона звания «Почетный гражданин Днепропетровска». Кобзон вызвал недовольство горожан тем, что не разделяет взглядов нынешних политиков, а происходящее сейчас в стране он назвал антидемократией и даже национал-шовинизмом.

«Те заявления, которые мы услышали от Иосифа Давыдовича с конца февраля по сегодняшний день по меньшей мере не красят почетного гражданина Днепропетровска. И я уверен, что и украинцы в целом и днепропетровцы в частности заслуживают именно от этого человека более бережного отношения в оценках и высказываниях. Это и явилось мотивацией, чтобы выступить с предложением лишить Иосифа Давидовича звания Почетный гражданин Днепропетровска, - считает инициатор акции Андрей Богатырев. – Может Иосифу Давидовичу и все равно, что мы лишим его почетного звания, но нам не все равно и мы хотим показать нашу реакцию и что мы не хотим слышать гимн Днепропетровска в исполнении Кобзона».

Активисты понимают, что просто потребовать от депутатов такого решения недостаточно, необходимо подготовить правовую базу. Для этого Богатырев предлагает внести изменения в устав города, в частности в пункт 5.1, в котором и указаны основания для лишения звания. Согласно этому пункту на сегодняшний день от почетного гражданства может оказаться либо сам «герой», либо же его лишают из-за судимости. Тем не менее, даже узника Павла Лазаренко почетного гражданства так и не лишили. По сути лишение звания Иосифа Кобзона станет первым прецедентом. Для этого надо сначала внести основания для этого в устав города, который можно изменить собрав подписи горожан. Для внесения изменений нужно всего 250 подписей. Чтобы «два раза не бегать» инициаторы решили на одном бланке собрать подписи и за внесение изменений в устав, и за лишение звания «Почетный гражданин Днепропетровска».

«Мое мнение, что Иосиф Давидович некорректно повел себя по отношению к нам. Человек, который спел когда-то «солнечному миру да, да, да! Ядерному взрыву нет, нет, нет!» сегодня фактически способствует обратному», - считает присоединившийся к акции актер театра «Верим!» Максим Ряпулов.

Чтобы оставить свою подпись за предложенную активистами инициативу достаточно обратиться к Андрею Богатыреву в соцсетях и он вышлет бланк для подписей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

32  

vonorim  (19.03.14 14:15): Можно пойти еще дальше: переименовать город в Коломыю. Соответственно гимном станет западенская песенка: Коломыя не помыя- Коломыя мисто.
Запорожская казачка  (19.03.14 01:15): Украина всё глубже и глубже погружается в навозную кучу, а эти - о Кобзоне. Да чихать ему на ваши решения!
Друзья, давайте петь гимн ещё громче!!! Говорят, это помогает восстанавливать экономику.
lexa_whd  (18.03.14 19:21): А как же демократия, европейские ценности? Дедушка сказал что думал. При демократии вроде можно. За что тогда лишать звания?
tan38  (18.03.14 15:04): Этот еврей (выразилась очень культурно) был крупным мафиози во времена Советского Союза, сам из Украины, делал тут "чес" своим друзякам, а так рассуждает!!! СТЫДНО!!!
former  (18.03.14 14:15): Оставте дедушку Йосю в покое.
Дедушка старенький у него головка бо-бо и денежки на печенку давят.
ggg1985  (18.03.14 12:26): То что Кобзону пофиг, это 100%. Просто тупоголовые майдауны, пытаются реализовать свою ненависть данное действие. Честно говоря, я рад этому, чем больше они тупоголовых решений примут, тем быстрее их и снесут.

Так что, лишайте, рушьте, навязываете свое гнилое фашистское мнение. СКОРО ВАС СМЕТУТ, КАК КРОШКИ СО СТОЛА!!!
Пекарь  (18.03.14 10:45): Ну, для начала, Кобзону на это, честно говоря насрать!
Крымчане таки действительно не хотят жить в Украине. Это реальность.
И третье: а многие ли из вас будуть тявкать на дипи против аннексии Днепропетровска Англией, например?
alexon  (18.03.14 09:07): Людина без честі і без совісті, підписавши цю пісульку до Путлера взяв на себе усю відповідальність за можливий початок війни.
ТАЙГА  (18.03.14 08:50): Эта МУДИЛА призвало ввести танки на нашу землю , а вы за него тут сопли жуете , просто лишить его и все - это простая формальность которая практически ни чего не стоит ! Себя надо уважать и тогда вас будут уважать другие ! Обсуждение: 2
Skifia  (18.03.14 01:47): я не зарегестрирован в Facebook , прошу вышлите бланк skifia3@yandex.ua
1 2 3

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте